Complexe sportif Pablo Neruda, Salle Victor Dufaye - 3 rue de Rüsselsheim - 27000 EVREUX
02 32 28 38 24

Résultats année précédente

Retrouvez les résultats des compétitions de l'année dernière !

Calendrier des compétitions 2018

Fédéral A 14 ans et + :

1ère : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Maëva BOURDELAS, Romane FORFAIT, Méliane LAVANDIER, Nina MUNOZ et Marie TEODORO avec 138.900 pts.

2ème : GGHB Le Havre, avec 137.950 pts.

3ème : AS Breteuil, avec 135.800 pts.

Fédéral A 10-13 ans :

1er : Le Gymnix Val de Reuil, avec 139.500 pts.

2ème : EG Rouen, avec 139.350 pts.

3ème : AS Breteuil, avec 136.200 pts.

…9ème  : AVENIR EBROÏCIEN , équipe composée de Leelou AUBIN, Meiline GENECQUE, Noa LANGLAIS, Delphine et Justine PETITFRERE avec 120.350 pts.

Résultats Féminins

Fédéral A 14 ans et + :

1er : Didenheim, avec 152.850 pts.

2ème : Bartenheim, avec 152.450 pts.

3ème : Digoin, avec 152.300 pts.

…36ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Mélissia BLOT, Julie BONDU, Jade GOSSELIN, Elise GOY et Maëva LAROCHE avec 142.750 pts.

Résultats Masculins:

Fédéral A 10 ans et + :

1er : St Médard en Jalles, avec 171.016 pts.

2ème : Nantes, avec 168.265 pts.

3ème : Les ponts de Cé, avec 166.599 pts.

…7ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Samuel COHEN-BUSNEL, Julien LEMARCHAND, Killian RADIGUE, Hugo GRAHOVAC et Damien MARSCHALL avec 157.599 pts.

Fédéral A 14 ans et +, Division B :

1ère : AVENIR EBROÏCIEN 1, équipe composée de Mélissia BLOT, Julie BONDU, Jade GOSSELIN et Maëva LAROCHE avec 150.200 pts.

2ème : GGHB Le Havre, avec 150.000 pts.

3ème : AG Bois Rosé Fécamp, avec 149.900 pts.

 

Fédéral A 10 ans et +, Division A :

1ère : La Persévérante de Maromme, avec 146.850 pts.

2ème : St Jacques sur Darnétal, avec 145.400 pts.

3ème : Mont St Aignan, avec 145.300 pts.

6ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Lucia CANEQUE, Chloé DUVAL, Elsa FLEURIAL et Alexane HEBERT avec 141.100 pts.

 

Fédéral A 10-13 ans, Division A :

1er : GGHB Le Havre, avec 148.550 pts.

2ème : Gonfreville l’Orcher, avec 146.700 pts.

3ème : La Fraternelle de Louviers, avec 145.950 pts.

…6ème : AVENIR EBROÏCIEN 1, équipe composée de Yuna ANDRU, Aïnhoa BARRIOT, Alix BOITEL, Tiphaine BRANCO et Diane LEMEILLEUR avec 141.450 pts.

 

Fédéral A 10-13 ans, Division B :

1er : AG Bois Rosé Fécamp, avec 141.900 pts.

2ème : Espérance d’Oissel, avec 141.750 pts.

3ème : AG Bois Rosé Fécamp, avec 140.050 pts.

…8ème : AVENIR EBROÏCIEN 2, équipe composée de Lena et Inès AIT TALEB, Rachel BARRAULT, Maëla MILOT et Manel MOUSSALI avec 136.800 pts.

 

Fédéral A 10-13 ans, Division D : 

1er : GGHB Le Havre, avec 133.400 pts.

2ème : EG Rouen, avec 132.750 pts.

3ème : St Valery en Caux, avec 132.350 pts.

…7ème : AVENIR EBROÏCIEN 3, équipe composée de Lena BUISSON, Louise COURTEL, Julie KOK, Marie LALLOZ et Manon LEBOULANGER avec 127.950 pts.

 

Fédéral A 12-15 ans, Division B :

1er : La Sottevillaise, avec 142.850 pts.

2ème : Pont Audemer, avec 139.500 pts.

3ème : AG Bois Rosé Fécamp, avec 136.400 pts.

4ème : AVENIR EBROÏCIEN 1, équipe composée de Clémence CARREZ, Muriel GONDINET, Erine JULLIEN, Alice LAMBERT et Manoë LAVANDIER avec 135.900 pts.

Résultats Masculins:

Fédéral B 7-9 ans :

1ère : NR Gym Elbeuf, avec115.950 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Noham BAHJI, Guirec BOISNEAU-MERCIER, Abdelaziz KHETIB et Maël LAMARE avec 114.400 pts.

3ème : Le Gymnix Val de Reuil 1, avec 111.950 pts.

 

Résultats Féminins:

Fédéral B 7-9 ans :

1ère : Avenir de Vernon, avec 96.350 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Ysaline BOUCHEL, Taja EL HARMARCI, Thaïs HENRY, Keithleen DESORMEAUX, Louisa AMPOULIE avec 94.550 pts.

3ème : La Persévérante de Maromme, avec 94.150 pts.

Résultats Masculins:

Fédéral A 10 ans et + :

1er : GGHB Le Havre, avec 179.550 pts.

2ème : La Pérsévérante de Maromme, avec 168.950 pts.

3ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Samuel COHEN-BUSNEL, Julien LEMARCHAND, Killian RADIGUE, Hugo GRAHOVAC et Damien MARSCHALL avec 166.100 pts.

 

Fédéral B 10 ans et + :

1er : Mont St Aignan, avec 157,000 pts.

2ème : La Sottevillaise, avec 157.000 pts.

3ème : NR Gym Elbeuf, avec 155.450 pts.

…6ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Léandre BOIS, Gabriel DESGREZ, Erwan BERTRAND, Hugo BOUCHER et Timothée BRAZ avec 154,100 pts.

 

Fédéral B 10-11 ans : 

1er : NR Gym Elbeuf, avec 155.500 pts.

2ème : Avenir de Vernon, avec 155.300 pts.

3ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Axel VOISIN, Florian DOUBLET, Thomas BERTHAUD et Allan HEBERT avec 155,050 pts.

 

Régionale 7-9 ans Masculins :

1er : GGHB Le Havre, avec 213.950 pts.

2ème : La Sottevillaise, avec 211.700 pts.

3ème : : La Sottevillaise, avec 197.850 pts.

9ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Mathéo MACHELOT, Teniola OSIBOTE et Timothée TOURNEUX avec 184.450 pts

 

Régionale 9-10 ans Masculins :

1er : Fécamp, avec 216.950 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Nohan BAUDRY, Dilin BAKI, Ange BRUNIER et Milo TOURNEUX, avec 210.000 pts.

3ème : La Sottevillaise, avec 199.350 pts.

 

Résultats Féminins:

Régionale 8-9 ans :

1er : Epouville, avec 133.550 pts.

2ème : Fécamp, avec 129.550 pts.

3ème : La Fraternelle de Louviers, avec 128,300 pts.

…9ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Violette BRUNIER, Elia CAMBON et Maziya GARCIA-ACOSTA avec 121.500 pts.

Fédéral A 10 ans et + :

1ère : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Lucia CANEQUE, Anaë DEBLOCK, Chloé DUVAL, Elsa FLEURIAL et Alexane HEBERT avec 145.050 pts.

2ème : Pont de l’Arche, avec 139.500 pts.

3ème : AS Breteuil, avec 137.700 pts.

 

Fédéral A 14 ans et + :

1ère : AVENIR EBROÏCIEN 1, équipe composée de Mélissia BLOT, Julie BONDU, Jade GOSSELIN, Elise GOY et Maëva LAROCHE avec 148.800 pts.

2ème : Pont Audemer, avec 147.150 pts.

3ème : Espérance de Bernay, avec 146.450 pts.

…7ème : AVENIR EBROÏCIEN 2, équipe composée de Maëva BOURDELAS, Romane FORFAIT, Méliane LAVANDIER, Nina MUNOZ et Marie TEODORO avec 133.200 pts.

 

Fédéral A 10-13 ans :

1er : La Fraternelle de Louviers, avec 145.195 pts.

2ème : Espérance de Bernay, avec 136.863 pts.

3ème : AVENIR EBROÏCIEN 1, équipe composée de Yuna ANDRU, Aïnhoa BARRIOT, Alix BOITEL, Tiphaine BRANCO et Diane LEMEILLEUR avec 135.696 pts.

4ème : AVENIR EBROÏCIEN 2, équipe composée de Lena et Inès AIT TALEB, Rachel BARRAULT, Maëla MILOT et Manel MOUSSALI avec 133.664 pts.

…11ème : AVENIR EBROÏCIEN 3, équipe composée de Lena BUISSON, Louise COURTEL, Julie KOK, Marie LALLOZ et Manon LEBOULANGER avec 122.396 pts.

…13ème : AVENIR EBROÏCIEN 4, équipe composée de Leelou AUBIN, Meiline GENECQUE, Noa LANGLAIS, Delphine et Justine PETITFRERE avec 117.664 pts.

  

Fédéral A 12-15 ans :

1er : La Fraternelle de Louviers, avec 142.450 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN 1, équipe composée de Clémence CARREZ, Muriel GONDINET, Erine JULLIEN, Alice LAMBERT et Manoë LAVANDIER avec 134.200 pts.

3ème : Espérance de Bernay, avec 133,450 pts.

Fédéral A 10 ans et + :

1er : Le Gymnix, Val de Reuil, avec 161.014 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Samuel COHEN-BUSNEL, Julien LEMARCHAND, Killian RADIGUE et Hugo GRAHOVAC, avec 155.280 pts.

 

Fédéral B 10 ans et + :

1er : Le Gymnix, Val de Reuil, avec 153.850 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Léandre BOIS, Gabriel DESGREZ, Erwan BERTRAND, Hugo BOUCHER et Timothée BRAZ avec 150,582 pts.

 

Fédéral B 10-11 ans :

1er : Avenir de Vernon, avec 152.266 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Axel VOISIN, Florian DOUBLET et Thomas BERTHAUD avec 141.281 pts.

Fédéral A 10 ans et + :

 

1ère : AS Breteuil, avec 140.700 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Lucia CANEQUE, Anaë DEBLOCK, Chloé DUVAL, Elsa FLEURIAL et Alexane HEBERT avec 140,650 pts.

3ème : Pont de l’Arche, avec 138.300 pts.

 

Fédéral A 14 ans et + :

1ère : AVENIR EBROÏCIEN 1, équipe composée de Mélissia BLOT, Julie BONDU, Jade GOSSELIN, Elise GOY et Maëva LAROCHE avec 145.550 pts.

2ème : Espérance de Bernay, avec 144.650 pts.

3ème : Pont de l’Arche, avec 143.650 pts.

…7ème : AVENIR EBROÏCIEN 2, équipe composée de Maëva BOURDELAS, Romane FORFAIT, Méliane LAVANDIER, Nina MUNOZ et Marie TEODORO avec 131.550 pts.

 

Fédéral A 10-13 ans :

1er : La Fraternelle de Louviers, avec 147.200 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN 1, équipe composée de Yuna ANDRU, Aïnhoa BARRIOT, Tiphaine BRANCO et Diane LEMEILLEUR avec 140.800 pts.

3ème : Espérance de Bernay, avec 139.950 pts.

4ème : AVENIR EBROÏCIEN 2, équipe composée de Lena et Inès AIT TALEB, Rachel BARRAULT, Maëla MILOT et Manel MOUSSALI avec 136.800 pts.

…8ème : AVENIR EBROÏCIEN 3, équipe composée de Lena BUISSON, Louise COURTEL, Julie KOK, Marie LALLOZ et Manon LEBOULANGER avec 129.800 pts.

…12ème : AVENIR EBROÏCIEN 4, équipe composée de Leelou AUBIN, Meiline GENECQUE, Noa LANGLAIS, Delphine et Justine PETITFRERE avec 125.950 pts.

 

Fédéral A 12-15 ans :

1er : La Fraternelle de Louviers, avec 142.400 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN 1, équipe composée de Clémence CARREZ, Muriel GONDINET, Erine JULLIEN, Alice LAMBERT et Manoë LAVANDIER avec 136.100 pts.

3ème : Pont Audemer, avec 135.750 pts.

Fédéral A 10 ans et + :

1er : Le Gymnix, Val de Reuil, avec 159,800 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Samuel COHEN-BUSNEL, Julien LEMARCHAND, Killian RADIGUE et Hugo GRAHOVAC, avec 150,100 pts.

 

Fédéral B 10 ans et + :

1er : Le Gymnix, Val de Reuil, avec 154.500 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Léandre BOIS, Gabriel DESGREZ, Erwan BERTRAND, Hugo BOUCHER et Timothée BRAZ avec 154,000 pts.

3ème : Avenir de Vernon, avec 151,900 pts.

 

Fédéral B 10-11 ans :

1er : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Axel VOISIN, Florian DOUBLET et Thomas BERTHAUD avec 149,200 pts.

 

Régionale 7-9 ans Masculins :

1er : Avenir de Vernon, avec 191,900 pts

2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Adam LANGLAIS, Mathéo MACHELOT, Teniola OSIBOTE et Timothée TOURNEUX.

 

Régionale 9-10 ans Masculins :

1er  : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Nohan BAUDRY, Dilin BAKI, Ange BRUNIER et Milo TOURNEUX, avec 176,200 pts.

 

Résultats Féminins:

Régionale 8-9 ans:

1er : La Fraternelle de Louviers, avec 128,00 pts.

2ème : Espèrance de Bernay, avec 123.150 pts.

3ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Soanne ALVES, Violette BRUNIER, Elia CAMBON et Maziya GARCIA-ACOSTA avec 122.400 pts.

Résultats Masculins:

Fédéral B 7-9 ans :

1ère : NR Gym Elbeuf, avec115.950 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Noham BAHJI, Guirec BOISNEAU-MERCIER, Abdelaziz KHETIB et Maël LAMARE avec 114.400 pts.

3ème : Le Gymnix Val de Reuil 1, avec 111.950 pts.

 

Résultats Féminins:

Fédéral B 7-9 ans :

1ère : Avenir de Vernon, avec 96.350 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Ysaline BOUCHEL, Taja EL HARMARCI, Thaïs HENRY, Keithleen DESORMEAUX, Louisa AMPOULIE avec 94.550 pts.

3ème : La Persévérante de Maromme, avec 94.150 pts.

Fédéral B 7-9 ans :

1ère : Espérance de Bernay, avec 94.963 pts.

2ème : Avenir de Vernon, avec 96.400 pts.

3ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Louisa AMPOULIE, Ysaline BOUCHEL, Keithleen DESORMEAUX, Taja EL HARMARCI et Thaïs HENRY, avec 96.300 pts.

Fédéral A 10 ans et + :

1er : GGHB Le Havre, avec 190.350 pts.

2ème : La Persévérante de Maromme, avec 173.500 pts.

3ème : Avant-garde de Caen, avec 173.300 pts.

4ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Samuel COHEN-BUSNEL, Julien LEMARCHAND, Killian RADIGUE, Hugo GRAHOVAC et Damien MARSCHALL avec 168.200 pts.

 

Fédéral B 10-11 ans : 

1er : NR Gym Elbeuf, avec 156.400 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Axel VOISIN, Florian DOUBLET, Thomas BERTHAUD et Allan HEBERT avec 156.250 pts.

3ème : Avenir de Vernon, avec 154.350 pts.

 

Régionale 7-9 ans Masculins :

1er : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Adam LANGLAIS, Mathéo MACHELOT, Teniola OSIBOTE et Timothée TOURNEUX avec 194.750 pts

2ème : NR Gym Elbeuf, avec 191.750 pts.

3ème : La Sottevillaise, avec 181.500 pts.

 

Régionale 9-10 ans Masculins :

1er : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Nohan BAUDRY, Dilin BAKI, Ange BRUNIER et Milo TOURNEUX, avec 195.400 pts.

2ème : La Sottevillaise, avec 192.700 pts.

3ème : Fécamp, avec 190.650 pts

Fédéral A 14 ans et +, 1ère Division :

1ère : AG Bois Rosé Fécamp, avec 149.550 pts.

2ème : Falaise, avec 149.350 pts

3ème : AVENIR EBROÏCIEN 1, équipe composée de Mélissia BLOT, Julie BONDU, Jade GOSSELIN, Elise GOY et Maëva LAROCHE avec 148.800 pts.

 

Fédéral A 10 ans et +, 2ème Division :

1ère : Honfleur, avec 144,000 pts.

2ème : Gym Lisieux, avec 142.650 pts.

3ème : Granville, avec 142.050 pts.

…5ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Lucia CANEQUE, Anaë DEBLOCK, Chloé DUVAL, Elsa FLEURIAL et Alexane HEBERT avec 141.800 pts.

 

Fédéral A 10-13 ans, 2ème Division :

1er : Epouville, avec 148.550 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN 1, équipe composée de Yuna ANDRU, Aïnhoa BARRIOT, Alix BOITEL, Tiphaine BRANCO et Diane LEMEILLEUR avec 139.800 pts.

3ème : Mont St Aignan, avec 139.400 pts.

 

Fédéral A 10-13 ans, 3ème Division :

1er : Cherbourg Octeville, avec 141.400 pts.

2ème : Coutances 1, avec 140.500 pts.

3ème : Coutances 2, avec 138.550 pts.

…8ème : AVENIR EBROÏCIEN 2, équipe composée de Lena et Inès AIT TALEB, Rachel BARRAULT, Maëla MILOT (blessée) et Manel MOUSSALI avec 132.650 pts.

Vous souhaitez connaître le calendrier des compétitions de l'année en cours ?